Запущен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

С 1 августа 2016 года на сайте ФНС России запущен новый сервис «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», в котором содержатся данные об организациях и индивидуальных предпринимателях, соответствующих установленным для малого и среднего предпринимательства требованиям.

Ведение реестра осуществляется ФНС России автоматически на основании данных из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведений о среднесписочной численности работников и о доходе от предпринимательской деятельности, а также информации, поступившей в ФНС России от других ведомств в порядке информационного взаимодействия.

Представления каких-либо документов индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами для включения в Реестр  не требуется. Вместе с тем, субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно внести в реестр дополнительные сведения о себе. Например, сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, участии в программах партнёрства и инновационных разработках, а также дополнить контактной информацией (адрес электронной почты, телефон, сайт).

Если сведения о налогоплательщике отсутствуют в сервисе, то прямо в сервисе есть раздел «Вас нет в реестре или данные некорректны», с помощью которого можно направить оператору заявку на проверку сведений из Реестра.

Государственные и муниципальные органы, а также потенциальные партнёры смогут проверить информацию о налогоплательщике самостоятельно и абсолютно бесплатно, используя данный Реестр.

На сегодняшний день в Оренбургской области в Реестр внесено более 57 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.

Получить информацию можно двумя способами. Первый – непосредственно в самом сервисе, осуществив поиск по конкретному юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю или по региону. Второй – скачать все сведения сразу в разделе сайта ФНС России «Открытые данные».

Для поддержания реестра в актуальном состоянии информация будет обновляться ежемесячно 10-го числа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий