На базе 13-й Ясненской Краснознаменной ракетной дивизии прошел заключительный этап «Зарницы-2003».

На базе 13-й Ясненской Краснознаменной ракетной дивизии прошел заключительный этап «Зарницы-2003». В финале встречались 15 команд — победителей зональных туров. Статус победителей второй год подряд подтвердили команды ЗАТО «Комаровский» /1 место/ и г. Орска /2-е место/. Третье место разделили команды Грачевского района и гимназии № 4 Оренбурга. Особенностью соревнований этого года стало участие команд девушек Соль-Илецкого и Беляевского районов. В общем зачете они выступали на равных условиях с юношами и показали высокий уровень подготовки в отдельных видах военно-спортивной игры. Так, например, по строевой подготовке команда Беляевского района завоевала 4-е место /для сравнения: команда гимназии № 4 Оренбурга заняла 9-е место/. В соревнованиях по силовой гимнастике 2-е место заняла Динара Губеева из Соль-Илецка, а лучшим командиром отделения признана девушка из той же команды. Пресс-служба КДМ.