Следствием и судом установлено, что обвиняемый, в нарушение Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему приобрел  гранату Ф-1, которую впоследствии использовал с целью убийства граждан.

Напомним, что 23 января 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к легковому автомобилю   «LADA GRANTA», припаркованному рядом с магазином по улице Кирпичной  города Абдулино,  в котором находилась ранее ему знакомая 31-летняя молодая женщина с двумя малолетними  детьми 7 и 10 лет. Находясь в непосредственной близости от автомобиля и угрожая  убийством, он привел гранату в действие. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам: граната взорвалась у него в руке, и большая часть осколков пришлась на корпус автомобиля и близлежащий забор. Женщина и один ребенок получили легкие осколочные ранения.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий,  допрошены  большое количество свидетелей, с целью установления истины назначено и проведено более 15  судебных экспертиз, в том числе взрывотехническая.  Благодаря грамотно спланированным следственным действиям удалось собрать достаточно доказательств и обвиняемый полностью изобличен в содеянном.

Приговором Абдулинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.167, ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год (приговор в законную силу не вступил).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий