Жюри литературного конкурса "Добрая книга" определило авторов первого сборника позитивной литературы, созданного специально для пациентов взрослых онкологических диспансеров. 

Работа для жюри выдалась очень тяжёлой. Из 110 произведений, отобранных организаторами в лонг-лист (а на конкурс пришло около двух тысяч работ), им предстояло отобрать всего 25. При этом все произведения отвечали заявленным требованиям и оценивать их оказалось весьма сложно.

Поэтому в итоге после подсчёта баллов, было решено расширить список победителей и взять в сборник 43 произведения, получивших самые высокие оценки. Вместе с рассказами и стихотворениями профессиональных писателей - Дины Рубиной, Сергея Шаргунова, Фарита Нагимова и Ильи Лагутенко, они составят первый сборник, изданный в рамках проекта "Добрая книга" благотворительного фонда "Будь Человеком!" и сайта "Точка зрения".

Организаторы надеются, что в будущем у них появится финансовая возможность издать целую серию позитивных книг, которые помогут пациентам, проходящим лечение, отвлечься от мыслей о болезнях и настроиться на оптимистичный лад. В эти книги смогут войти произведения, не вошедшие в первый сборник, но получившие хорошие оценки жюри. К слову, поддержать проект можно уже сейчас, сделав взнос на сайте будьчеловеком.рф (ссылка "Хочу помочь!"). Ведь на издание первого сборника средства собираются до сих пор.

Напомним, что проект "Добрая книга" включает в себя два этапа: издание сборника позитивной литературы и создание добрых библиотек во взрослых онкодиспансерах Оренбургской области и соседних регионов. Такая  библиотека уже существует в Оренбургском онкологическом диспансере - волонтёры фонда регулярно пополняют ей позитивной литературой, а также проводят с пациентами творческие вечера. Добровольцы уверены - позитивные эмоции способны приблизить человека к исцелению. В этом они убедились на реальных примерах. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий