Члены экспертного жюри завершили первый этап отбора участников среди более 90 коллективов, изъявивших желание выступить в самом масштабном музыкальном фестивале этого года. Отбор проходил с трудом, возникло множество дискуссий. В результате определились 7 групп, которые гарантированно выступят на фестивале. Еще ряд претендентов перешел в следующий этап отбора – интернет-голосование. Экспертыоценивали претендентов максимально корректно, что и позволило в обещанные сроки определить предварительный список коллективов. По итогам, на «Оренсток», помимо местных коллективов, могут съехаться музыканты из Самары, Тольятти, Уфы и многих других городов Российской Федерации.

Напомним, фестиваль «Оренсток», после длительного перерыва, возвращается в Оренбург. Уже в ноябре этого года жители и гости нашего города смогут оценить творчество нескольких десятков рок-исполнителей. Также, помимо музыкальной составляющей, оренбуржцы смогут посетить ряд мероприятий, которые пройдут в рамках фестиваля. Организаторы фестиваля в настоящее время приступили к подготовке и окончательному их согласованию и уже совсем скоро представят зрителям полную программу «Оренстока-2015». Известно, также, что в ближайшее время на сайте фестиваля orenstok.ruбудут появляться новые голосования, из которых любой желающий сможет высказывать свои пожелания к организаторам мероприятия.

Примечательно, что в этом году, несмотря на длительное затишье, фестиваль снова выходит за рамки Российской Федерации. С этого года «Оренсток» планирует объединить помимо музыкантов, дизайнеров, артистов, художников и многих других людей, связанных с искусством. Первым же его партнером стала чешская дизайнерская фирма «AmanitaDesign», которая предложила основную концепцию оформления фестиваля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий