С 9 по 16 августа 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области (далее Управление) во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на российско-казахстанском участке границе в Первомайском районе,  выявлено и возвращено три автотранспортных средства с поднадзорными грузами, а именно: сыр «Чечил» (производства Республики Казахстан)  в количестве одной тонны  и    филе лосося (происхождения Республика Чили) в количестве 243 кг., без ветеринарных сопроводительных документов.

 Данные грузы, перевозились из Республики Казахстан (г. Уральск) в Российскую Федерацию (г. Самара) без  ветеринарных сопроводительных документов Таможенного союза формы № 4 и формы № 2, которые характеризуют    территориальное    и    видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Должностными лицами Управления на основании п. 9.3 Решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г.  было принято решение о возврате данной продукции по месту выхода в Республику Казахстан. Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий