Оренбург основательно готовится к празднованию Дня города. Как центральные, так и периферийные улицы приводятся в порядок.

Флаги и гирлянды из флагов, уже частично установлены. В ближайшие дни они появятся на кольце улиц Маршала Жукова и Чкалова, кольце Степана Разина и Чкалова, на улице Гаранькина, проспекте Победы, Нежинском и Шарлыкском шоссе, в культурном комплексе «Национальная деревня», возле администрации Южного округа, а также в других районах города.

Главная улица Оренбурга уже обрела праздничный вид: вдоль всей Советской горожан приветствуют поздравительные баннеры, выполненные по эскизам главного художника города. Мотивы с изображениями простых полевых цветов не случайно стали основной темой оформления баннеров и флагов. «Оренбург – степная столица» - с таким лозунгом мы встречаем 273-ю годовщину любимого города. Одним из самых ярких мероприятий, которые проводятся в честь этого события, традиционно становится праздник цветов. В этом году он состоится 26 августа в парке имени 50-летия СССР и 27 августа на улице Советской.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий