В ходе поездки на северо-запад области губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном открытии откормочной площадки КФХ Владимира Суздалева в селе Яковлевка Абдулинского городского округа.  

В 2016 году Владимир Суздалев получил грант в сумме 10 миллионов рублей  на реализацию проекта «Развитие мясного животноводства на основе  доращивания  300 голов молодняка КРС в семейной животноводческой ферме».

Юрий Берг поздравил главу КФХ со столь значительным событием. Он отметил, что развитие мясного скотоводства – задача, которую поставил Президент страны. Правительство области активно поддерживает фермерство. Год от года увеличиваются объемы бюджетных средств, выделяемых на реализацию проектов в малом агробизнесе. Начиная с 2012 года, господдержку получило 321 фермерское хозяйство области. На эти цели  было направлено более 770 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. 

– Сегодня мы видим результат нелегкого фермерского труда, помноженного на государственную поддержку. Здесь вам и развитие животноводства как перспективного направления агропроизводства, и импортозамещение, и увеличение производства высококачественной мраморной говядины. Я искренне рад, что фермерство в Оренбуржье становится все более популярным делом. Уверен, что положительный пример КФХ Владимира Суздалева станет стимулом для наших оренбургских фермеров, – сказал Юрий Берг.

По состоянию на 28 июля в рамках проекта по грантовой поддержке семейной животноводческой фермы Владимиром Суздалевым закончен ремонт фермы, приобретено 120 голов КРС и  стойловое оборудование.

– Я очень рад, что та помощь, которую сегодня государство оказывает сельскому хозяйству, досталась и нашему проекту по созданию семейной животноводческой фермы. Может быть, это и глобально, но есть идея накормить страну экологически чистым мясным продуктом. В решении поставленной задачи я себя ощущаю пусть и маленьким, но важным винтиком в большом государственном механизме импортозамещения, –  пояснил фермер.

Также Юрий Берг в Абдулинском городском округе посетил торговые точки, где реализуется продукция крестьянско-фермерских хозяйств, пообщался с продавцами и покупателями. Главе региона рассказали, что свежая мясная и молочная продукция КФХ Владимира Суздалева пользуется у населения спросом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий