Около 70 студентов ОГУ в отрядах проводников, сервисном и педагогических этим летом трудились на железных дорогах, в правительственном оздоровительном комплексе и детских лагерях.

Вожатые педотрядов ОГУ «Дым» и «Константа» работали в детских оздоровительных лагерях Оренбурга и Перми. Командир студенческого педагогического отряда «Дым» студентка 2-го курса финансово-экономического факультета Нелли Ганиева в этом году была вожатой у воспитанников Чебеньковского и Абдулинского детских домов.

- Ребята очень искренние и открытые. Сейчас они отдыхают в «Дубках», я часто навещаю их, привожу сладости, - рассказала Нелли Ганиева.

По ее словам, опыт общения с детьми, полученный за две смены, пригодится ей как будущей маме.

Студенческий сервисный отряд «Линкор» работал в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» при Управлении делами Президента РФ. Ребята трудились официантами, а каждые выходные выезжали в Москву – гуляли по Красной площади, Арбату и павильонам ВДНХ.

- Работа физически была не очень сложной, но ответственной. Думаю, мы хорошо справились – постояльцы комплекса оставляли только положительные отзывы о персонале. Из известных правительственных лиц в «Снегирях» в нашу смену отдыхал Геннадий Зюганов, - вспоминает студентка 2-го курса химико-биологического факультета Мария Морочко.

А ребята из студенческого отряда проводников ОГУ «Скорый-56» обслуживали направления Федеральной пассажирской компании Оренбург – Новый Уренгой, Оренбург - Екатеринбург, Оренбург – Адлер.

Студентка 4-го курса факультета гуманитарных и социальных наук Диана Агишева в общей сложности провела в пути 320 часов:

- Работать проводником было интересно, я побывала в Екатеринбурге и в Адлере. Общаясь с пассажирами, развила навыки коммуникации – как будущему преподавателю истории они мне пригодятся в профессиональной деятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий