Сегодня сотрудники ОМОН Управления МВД России по Оренбургской области почтили память сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей 12 августа 1995 году на Северном Кавказе Сергея Запевалова и Анатолия Волкова.

В мероприятиях принял участие заместитель командира 3 оперативной роты (дислокация город Орск) ОМОН УМВД России по Оренбургской области Сергей Сивак, действующие сотрудники, ветераны, родственники погибших сотрудников органов внутренних дел и первый командир ОМОН УМВД России по Оренбургской области (дислокация город Орск) Геннадий Томберг.

Сотрудники полиции и ветераны возложили цветы к могилам погибших сотрудников органов внутренних дел и почтили их память минутой молчания.    

По окончании мероприятия сослуживцы вспомнили о героическом поступке Сергея Запевалова и Анатолия Волкова. Они со своими товарищами пытались прорваться и доставить боеприпасы и продовольствие на блокпост, который окружили бандиты.

Из воспоминания сослуживцев…

В результате нападения бандитов на здание комендатуры командир группы майор милиции Анатолий Волков грамотно организовал оборону комендатуры.

12 августа 1996 года он возглавил группу, которая должна была прорваться к блокпосту с продовольствием и боеприпасами. Но автомобиль с группой попал в засаду, сотрудники приняли бой. Нападение было отражено, но сам Анатолий Федорович был ранен и от полученных ран скончался в этот день госпитале. Прапорщик милиции Сергей Запевалов в эту поездку вызвался добровольцем, он был смертельно ранен в ходе боя.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий