Первокурсников ждут парад факультетов, посвящение в студенты и концерт. По традиции 1 сентября в 12:00 в сквере перед третьим учебным корпусом Оренбургского государственного университета будут чествовать тех, кто сумел получить высокие баллы ЕГЭ, пройти конкурсный отбор и стать членом большой университетской семьи.

Со словами приветствий к будущим бакалаврам и специалистам обратятся ректор ОГУ Жанна Ермакова, а также почетные гости вуза.

В этом году студенческая семья головного вуза, его филиалов и колледжей пополнится на более чем 4 тысячи человек. Популярность учебного заведения обоснована, так как в Оренбургском госуниверситете созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Уже известно, что в рамках праздника состоится посвящение армии первокурсников в студенты: новобранцы с самыми высокими результатами ЕГЭ получат символические студенческий билет и ключ знаний. На протяжении всего праздника перед первокурсниками, их родителями и преподавателями с лучшими номерами будут выступать творческие коллективы Студенческого центра ОГУ — ДК "Россия": зрителей ждут песни вокального ансамбля  "Экскурс" и "Концертино", зажигательные танцы "Жемчужинки" и "Иных". Готовятся и сюрпризы, о которых первокурсники узнают в день праздника.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий