14 августа 2016 года с 12:00 до 16:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет второй день Образовательного интенсива «Культурное наследие и современный городской брендинг», который проводится в рамках программы «Креативные практики» при поддержке Факультета свободных искусств и наук СПбГУ и Леонтьевского центра. 

«Креативные практики» — программа по изучению креативной среды российских регионов и повышению роли человеческого капитала в формировании новых экономик. Целью программы «Креативные практики» является поддержка креативных проектов и социальных инициатив, обмен опытом между активными городскими сообществами с участием ведущих экспертов и исследование факторов развития креативных индустрий в городах России.

В музее с 12.00 – 13.30 будет проходить открытый семинар Евгения Решетова «Архитектура и дизайн как инструменты трансформации культурной среды города».

Евгений Решетов - архитектор, сооснователь архитектурного бюро RHIZOME group. Один из авторов проекта образовательного пространства в Эрмитаже, реконструкции библиотеки «Тэффи» в Тихвине и общественных зон Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы в Москве.

С 14.00 – 16.00 - круглый стол «Готова ли классическая культурная среда к экспериментам?».

Богатые культурные традиции иногда выступают негативным фактором в общем городском развитии, формализуют и замедляют внедрение новых тенденций. Круглый стол предполагает дискуссию представителей местных классических культурных институтов, таких как музей изобразительного искусства Оренбурга, и членов неформальных сообществ, также развивающих городскую уличную культуру, о том, возможны ли эксперименты в классической культурной среде.

 

Бесплатную регистрацию на мероприятие онлайн можно пройти на сайте:

https://cpractices.timepad.ru/event/359034/

https://vk.com/club126230377

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий