Сотрудниками Оренбургской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий у гражданина 1998 года рождения, зарегистрированного в г. Оренбург, было выявлено международное почтовое отправление с 480 таблетками препаратов «Tamoximed», «Danabol», «Strombafort».

Как пояснил оренбуржец, доставку этих препаратов – анаболических стероидов, из Республики Беларусь, он заказал на одном из интернет-сайтов для того, чтобы улучшить свои спортивные результаты.

Согласно заключению специалиста, в составе представленных на исследование таблеток «Danabol» и «Strombafort» содержатся сильнодействующие вещества метандростенолон и станозолол соответственно. Данные вещества включены в Список сильнодействующих веществ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. № 964 (в ред. Постановления Правительства № 997 от 07.11.2013 г.).

В соответствии с ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обращении лекарственных средств», ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, осуществляется при наличии документов, подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов.

Документы, подтверждающие назначение препаратов с наименованиями «Tamoximed», «Danabol», «Strombafort», юный спортсмен не предъявил.

Оренбургской таможней в отношении получателя посылки с сильнодействующими веществами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК России «Контрабанда сильнодействующих веществ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий