Сегодня в городской администрации состоялся внеочередной информационный брифинг для представителей СМИ.

О временном ограничении движения транспортных средств и изменении схемы движения общественного транспорта на время проведения футбольного матча между командами «Оренбург» и ЦСКА рассказали заместитель директора управления по эксплуатации, ремонту и техническому надзору за зданиями и сооружениями непроизводственного назначения ООО «Газпром добыча Оренбург» Александр Зеленков, начальник управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Прошин и начальник управления пассажирского транспорта администрации города Максим Фазуллин.

7 августа на стадионе «Газовик» состоится матч 2-го тура Росгосстрах Чемпионата России 2016-2017гг ФК «Оренбург» - ЦСКА (Москва).

 В связи с этим спортивным событием в пос. Ростоши, где пройдет матч, для болельщиков создают все условия, чтобы они без проблем смогли добраться до стадиона.

Кроме основных, будут оборудованы дополнительные парковки для личного транспорта. Парковка на 125 мест предусмотрена на ул. Газпромовской, перед СК «Юбилейный» - парковка на 90 мест. С двух сторон на Цветном бульваре предусмотрены парковки на 200 мест, в районе Садового кольца –  на 15 парковочных мест. Для болельщиков команды ЦСКА на Садовом кольце подготовлена парковка на 200 мест.  Александр Зеленков рассказал, что на все домашние  матчи  болельщики также могут оставлять автомобили на резервных стоянках в районе мотодрома и на Нежинском шоссе.

С 16.00 до 23.00 в центре пос. Ростоши в районе стадиона «Газовик» будет ограничено движение транспорта по ул. Николаева, от дома № 43 до № 63, по Садовому кольцу на перекрестке улиц Воскресенская/Газпромовская,  по Цветному бульвару на перекрестке улиц Садовое кольцо/Березовая ростошь.

-  Въезжая в пос. Ростоши, болельщики смогут ознакомиться со схемой ограничения движения и  расположения парковок. На время перекрытия движения будут выставлены барьерные ограждения, соответствующие дорожные знаки, указатели, сотрудники ГИБДД будут оказывать помощь в регулировке движения,  - подчеркнул Сергей Прошин.

Максим Фазуллин подчеркнул, что 7 августа перед матчем и после его завершения пассажирский транспорт будет работать в усиленном режиме.  От стоянок, расположенных в районе мотодрома и Нежинского шоссе, до стадиона будут осуществлять движение 4 автобуса с интервалом в 2 минуты со специальной опознавательной табличкой. Маршрут движения будет следующий: ул. Раздольная – Садовое кольцо – Газпромовская – Нежинское шоссе.  Стоимость проезда будет соответствовать городским тарифам.

Также будет усилена работа маршрута № 56. После матча в районе улиц Раздольная и Заречная будут организованы резервные парковки для маршрутов №№ 56, 61, 67, автобусы будут подъезжать к остановкам по мере наполняемости.

Более подробные схемы ограничения движения транспорта и движения пассажирского транспорта представлены на официальном Интернет-портале города Оренбурга(www.orenburg.ru).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий