У абитуриентов ОГУ еще есть шанс быть зачисленными на бюджет

В ОГУ 3 августа вышел приказ о зачислении на 80 процентов основных бюджетных мест. Свои фамилии в нем увидят более 1000 человек - те, кто набрал проходной балл.

Всего на данный момент в ОГУ на бюджетные места очной формы обучения подано свыше 13 тысяч заявлений.

Как отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ОГУ Владимир Михайлов, самые высокие проходные баллы, как и в прошлые годы, на юридическом, финансово-экономическом факультетах, факультете экономики и управления и в Институте менеджмента ОГУ.

- Те, кто еще не писал заявление о согласии на зачисление, но уже подал документы в вуз, должны принять окончательное решение до 6 августа, чтобы претендовать на оставшиеся места – 20 процентов из 100. Советуем в ближайшие четыре дня изучить ранжированные списки, оценить конкурсную ситуацию и сделать свой выбор. Напомним, что заявление о согласии на зачисление на бюджетные места бакалавриата и специалитета очной формы обучения абитуриент имеет право написать в одном вузе дважды, - комментирует Владимир Михайлов.

Абитуриентам стоит обратить внимание на направления подготовки химико-биологического факультета. Там готовят, в частности, нефтехимиков, химиков-аналитиков, биохимиков и микробиологов, которых охотно принимают на работу в организации газовой, нефтяной промышленности, в лаборатории медицинских учреждений и органов МВД, ФСБ и НИИ.

6 августа приемная комиссия ОГУ будет работать до 18.00.

8 августа станут известны все, кто стал студентом-очником Оренбургского госуниверситета на бюджетной основе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий