Пенсионерка отдала мошенникам 7 тысяч рублей за "спасение сына"

2 августа в полицию обратилась 78-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным, принадлежащих ей денежных средств в сумме 7000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что днем пожилой женщине позвонил неизвестный и представился следователем. В ходе разговора мужчина сообщил, что сын потерпевшей стал участником драки и для избежания уголовной ответственности необходимы деньги в сумме 7000 рублей. В течение получаса женщина перечислила указанную сумму денег через платежный терминал на абонентский номер неизвестного.

 Впоследствии пострадавшая созвонилась со своим сыном и выяснила, что с ним ничего подобного не случалось. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий