Счетная палата города Оренбурга: "Информация на сайте Orenday.ru является недостоверной"

На информационном портале Orenday.ru 28.07.2016 года размещена информация «В казне Оренбурга не досчитались почти 600 миллионов рублей». Ссылаясь на годовой отчет Счетной палаты города Оренбурга, редакция приводит общие итоговые показатели за 2015 год об объемах проверенных средств и выявленных нарушениях. Следует отметить, что данные показатели сложились при проведении в течение 2015 года 108 контрольных мероприятий на 118 объектах - структурных подразделениях администрации, муниципальных учреждениях и предприятиях. Общая сумма выявленных нарушений в этих проверенных объектах за 2015 год составила 593 451,4 тыс. рублей. Основной объем финансовых нарушений выявлен при заключении договоров на оказание работ и услуг в учреждениях образования без проведения конкурсных процедур (более 500 млн рублей). Однако, из текста статьи следует, что общий объем нарушений в сумме 593 451,4 тыс. рублей был выявлен только при проведении проверки в Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга. Кроме этого, в статье ошибочно указано, что общий объем нарушений в 2013-2014 годах также выявлялся исключительно в данном Департаменте.

Информация об установленной Счетной палатой города Оренбурга недостаче и хищении в Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга является недостоверной.

В ходе проверок в Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга с 2013 по 2015 годы недостач и хищений не выявлялось.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий