В Оренбургской области прошла встреча журналистов и руководителей Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, во встрече приняли участие врио начальника УВМ по области Рафик Куляев, заместители начальника УВМ Юлия Устименко и Сергей Новиков.

Врио начальника УВМ довел до журналистов информацию о миграционной ситуации на территории Оренбургской области, а также отметил, что в текущем году наблюдается снижение миграционного потока на оренбургском участке пограничной ответственности на 28 %. , но несмотря на снижение миграционного потока, на территорию Оренбургской области прибыло и поставлено на миграционный учет чуть более 50 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, из которых почти 37,3 % (18729 человек) указали целью визита «работа».

В областной бюджет от мигрантов в качестве налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа поступило 112 миллионов 244 тысячи рублей ( в прошлом году - 95 млн.372 тысячи рублей).

В связи с финансовым кризисом почти в 2.5 тысячи  раз уменьшился спрос на заграничные паспорта. Так, гражданам Российской Федерации выдано 5560 заграничных паспортов (в прошлом году  -18600).

Рафик Исмагилович отметил, что на сегодняшний день миграционная ситуация в регионе продолжает оставаться стабильной и контролируемой, срыва оказания государственных услуг в сфере миграции не допущено. Журналисты отметили, что в Оренбургской области переход УФМС в структуру МВД  прошел безболезненно для населения, практически незаметно для граждан.

Заместитель начальника УВМ Юлия Устименко довела информацию о возобновившейся акции для населения «Паспорт за час», которая стартует в Оренбургской области 27 июля 2016 года.

Перечень документов для оформления госуслуги

  1. Заявление о замене паспорта по форме № 1П (заполняется на компьютере либо от руки печатными буквами)
  2. 2 фотографии 3,5х4,5 см с четким изображением лица
  3. Свидетельство о рождении
  4. Свидетельство о перемене фамилии имени отчества
  5. Паспорт, подлежащий замене
  6. Военный билет
  7. Свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет
  8. Свидетельство о регистрации / расторжении брака
  9. Квитанция об оплате государственной пошлины 

 

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий