«Лето в парке»: встречаемся в том же месте, в тот же час

22 июля в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа» пройдет еженедельная акция, инициированная региональным министерством культуры и внешних связей, «Лето в парке». На сцене под открытым небом для горожан и гостей Оренбурга выступят творческие коллективы Октябрьского района.  Вокальные и танцевальные номера зрителям подарят солисты Александр Попов, Артем Костюченко, Вероника Утенова, вокальный ансамбль «Седьмое небо» и народный ансамбль танца «Эдельвейс».

В 17:00 на полевом стане начинает свою работу Библиомобиль. В этот раз вниманию гостей проекта «Лето в парке» будут предложены книжные выставки «Быть женщиной высокое искусство: макияж» и  «Раздумья о здоровье». Сотрудники Областной библиотеки им.Н.К. Крупской проведут акцию, посвященную 180-летию романа Александра Пушкина «Капитанская дочка».  Благодаря видео путешествию присутствующие смогут отправиться на Красную гору, которая находится около Саракташа. Именно там проходили съемки фильма «Русский бунт» (1999, режиссер Александр Прошкин»), который снимался по   «Капитанской дочке». Видеообзор  даст возможность проследовать Пушкинским маршрутом путешествия в Оренбургский край осенью 1833 года. Ярче представить то время, почувствовать дух пугачёвской вольницы помогут кадры из легендарного фильма.

Завершится «Лето в парке» традиционным киносеансом. На этой неделе состоится демонстрация комедии Эльдара Рязанова «Человек ниоткуда» (1961). Именно в этом фильме впервые сыграли свои первые роли Анатолий Папанов и Сергей Юрский.

Комедия приключений дикаря из фантастического племени тапи, начавшаяся с неожиданного провала в пропасть молодого участника антропологической экспедиции Владимира Поражаева. Впрочем, Владимир давно подозревал о существовании этого племени, что и было главной причиной его раздора с начальником экспедиции Крохалевым. Используя своё интеллектуальное превосходство, Владимир освобождается от дикарей и с Чудаком возвращается в Москву. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий