Вода ошибок не прощает

В минувшее воскресенье сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам совместно с отделением безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Оренбургской области проведен совместный  рейд на Черновском водохранилище Илекского района. 

Целью данного рейда стало выявление несанкционированных  пляжей,  выявление нарушений в области управления и эксплуатации маломерных судов, а также проведение профилактических бесед  с различными категориями населения  о  правилах безопасного поведения на воде в летний период. В ходе рейда было составлено 3 протокола об административных правонарушениях,  проведены профилактические беседы со взрослыми и детьми о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха на водных объектах, чтобы избежать трагедии.

В целях недопущения гибели людей на водных объектах такие рейды в летний период проводятся ежедневно на различных водных объектах области, их количество значительно увеличивается  в выходные дни, когда на берегах водоемов области наблюдается наибольшее скопление людей.

- Только с начала года в Оренбургской области жертвами воды стали 60 человек, среди которых 8 детей. Это тревожные цифры статистики,  - подчеркнули в ГУ МЧС России по Оренбургской области.  - При этом самая большая концентрация несчастных случаев на воде отмечается в Оренбурге и Оренбургском районе.

В ведомстве просят жителей Оренбургской области внимательнее относиться к отдыху у водоемов и пристально следить за детьми, когда они находятся в воде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий