У научной библиотеки Оренбургского государственного университета есть возможность появиться на банкнотах Банка России - как у одного из символов города.

Как сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, с 2017 года в обиход граждан страны войдут новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. Их дизайн выберут сами россияне. Условие одно: на них, как и на остальных, должны быть изображены памятники и сооружения из различных регионов.

В голосовании на официальном сайте Банка России может принять участие любой желающий. Нужно лишь пройти по ссылке http://твоя-россия.рф и в поле для заполнения выбрать город и предложить один из представленных символов. Для Оренбурга это мост через реку Урал (переход из Европы в Азию), областная библиотека им. Н. К. Крупской или научная библиотека Оренбургского государственного университета.

Строительство научной библиотеки ОГУ началось в 1998 году, она является  17-м учебным корпусом крупнейшего вуза Оренбуржья, ее смотровая площадка - самая высокая точка города. Студенты и преподаватели университета уже включились в состязание за победу в голосовании, окончательные итоги его подведут 7 октября в эфире одного из федеральных телеканалов.

Голосуем за символ Оренбурга – научную библиотеку ОГУ!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий