Управляющая компания пошла на мировую

Орчанин обратился в мировой суд с исковым заявлением к ООО «Коммунальщик-Сервис» о взыскании ущерба.

Согласно материалам гражданского дела, в марте текущего года истец обнаружил на капоте принадлежащего ему автомобиля механические повреждения. Данные повреждения образовались в результате падения на автомобиль куска от листа шифера, укрывающего кровлю одного из домов города. Поскольку указанный дом находится на обслуживании ООО «Коммунальщик-Сервис», орчанин обратился в суд с иском, в котором просил взыскать в качестве возмещения материального ущерба более 23 000 рублей, судебные расходы в размере 2 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины и расходы на услуги представителя в размере 10 000 рублей.

Изначально представитель ответчика исковые требования в судебном заседании не признал, пояснив, что в указанный день были сложные погодные условия, однако, в ходе дальнейшего рассмотрения дела от истца поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения и прекращения производства по делу.

Определением мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Орска утверждено мирового соглашение между сторонами, согласно которому, управляющая компания обязуется выплатить истцу часть требований, изложенных в исковом заявлении в размере 28000 рублей.  

Определение суда не вступило  в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий