На подготовку к отопительному сезону в Оренбуржье направят около 5 миллиардов рублей

Итоги прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов и план подготовки к предстоящему отопительному сезону обсудили на этой неделе в ходе всероссийского селекторного совещания, организованного министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Оренбургскую область представлял и.о. заместителя министра по ЖКХ регионального минстроя Дмитрий Аниськов.

Отмечено, что в целом жилищно-коммунальное хозяйство Оренбургской области в осенне-зимний период функционировало стабильно. Все внештатные ситуации устранялись в нормативные сроки и не повлияли на безопасность жизнеобеспечения населения региона.

К работе в предстоящий отопительный период по области необходимо подготовить более 16 тысяч многоквартирных домов, 2,5 тысячи котельных, 205 центральных тепловых пунктов, 2,4 тысячи километров тепловых сетей, 10,7 тысячи водопроводных сетей и 3 тысячи объектов социальной сферы.

За счет средств областного бюджета, муниципалитетов и предприятий ЖКХ будет сформирован запас материально технических ресурсов на сумму 115 млн. рублей.

Для обеспечения бесперебойной работы объектов социальной сферы, источников тепло- и водоснабжения населения на территориях муниципальных образований будут подготовлены к работе 108 стационарных и 276 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

Кроме того, в текущем году продолжается работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области, планируется построить 23 блочно-модульных котельных, которые заменят устаревшее и энергоемкое оборудование.

Всего же на реализацию областных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы за счет всех источников финансирования будет направлено около 5 млрд. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий