Губернатор Юрий Берг сегодня в 7:00 провел оперативное совещание с членами правительства, руководством Оренбурга, МЧС и других оперативных служб на месте, где вчера произошло ЧП. 

- Сейчас необходимо определить, насколько безопасно жителям заходить в свои квартиры, - подчеркнул губернатор. Специалисты «Технопарка ОГУ» уже начали техническое обследование дома. – Дальнейшие решения будем принимать по результатам их работы. 

Также на месте работают социальные и коммунальные службы,  дежурят спасатели, медики, полиция. С утра к дому на Алтайской приезжают жители. Специалисты проводят необходимые проверки, работают с жильцами, выясняют, какая конкретно помощь требуется каждому. В настоящее время  в сопровождении работников оперативных служб организуется доступ жителей в квартиры, признанные безопасными для того, чтобы  люди смогли взять документы и необходимые вещи. 

Вечером жильцы трех подъездов дома были эвакуированы, для них подготовлены места в пунктах временного размещения. Порядка 50 человек на ночь были расселены в пунктах временного размещения – в кризисном стационаре и в гостинице, остальные решили разместиться у родственников.   

Для справки


В 19:15 6 июня на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Оренбурге по адресу Алтайская 2/1 на 9 этаже произошел взрыв, предположительно, бытового газа. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили обрушение межэтажных перекрытий и частично наружной стены. Из-под завалов были извлечены два жильца. В данный момент они находятся в медицинских учреждениях города. К ликвидации последствий взрыва бытового газа всего привлечено 113 человек и 30 единиц техники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий