Сегодня, 6 июня, губернатор Юрий Берг встретился с членом секретариата Союза писателей России, главным редактором газеты «Завтра», председателем «Изборского клуба» Александром Прохановым. Глава региона и писатель обсудили некоторые аспекты сотрудничества, развития культурной среды Оренбургской области, а также перспективы работы местного отделения «Изборского клуба».

Юрий Берг поблагодарил писателя и журналиста за добрые слова об Оренбургской области и поздравил с вручением Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка».

- В жизни каждого писателя, поэта, наверное, самое главное, самое радостное событие – рождение книги, выход ее в свет. Я желаю вам творческого вдохновения в написании новых произведений. Воспитание молодого поколения в гуманистических традициях сегодня первостепенная задача и одна из главных ролей в этом процессе принадлежит слову, - сказал Юрий Берг.

Александр Проханов сообщил, что прилетел в Оренбург на вручение столь престижной награды с большой радостью.

- Пушкин то исчезает из нашей жизни, то возвращается во всей своей яркости. Сейчас наступает, как мне кажется, новое время Пушкина. И я несу в себе его свет. Я благодарен организаторам Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка», которая в этом году вручается уже в 20 раз, за память о нашем великом писателе и поэте, - подчеркнул Александр Проханов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий