Подведены итоги слета «Юные друзья пограничников»

С 30 мая по 3 июня на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Волна» Кувандыкского городского округа прошел XII областной слет военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников».

В слете приняли участие команды военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников» из шести территорий области: Оренбурга, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов, Акбулакского, Илекского районов. Общее количество участников – около 100 человек.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования области и Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области. Главная задача слета - сформировать у молодежи активную жизненную позицию, готовность к участию в общественно-политической жизни страны, профессиональное ориентирование молодежи на службу в пограничных органах ФСБ России.

Программа лагеря включала смотр строя и песни, военно-прикладное троеборье, стрельбу из автомата Калашникова, военизированную эстафету, марш-бросок в составе подразделения на 3000 метров, викторину на знание истории пограничных войск. Ребята приняли участие в практических занятиях по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пистолета на тренажере «СКАТТ». Кроме того, они смогли увидеть занятия по дрессировке служебных собак.

Победителем областного слета военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников» стала команда Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И.Неплюева. Второе место завоевала сборная команда Акбулакского района, а третье - сборная команда Кувандыкского городского округа.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий