1 июня 2016 г. сотрудники отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» совместно с работниками Оренбурского областного музея изобразительных искусств провели мероприятие в рамках Международного дня защиты детей. Акция носила название акция «День детства в музее ИЗО». Сотрудниками музея был организован городской конкурс «Рисую мелом на асфальте», а также мастер-класс по изготовлению куклы-колокольчика. Также на площадке перед музеем работал мастер по аквагриму.

Сотрудники ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» проводили с ребятами из образовательного центра «Каспер» и со всеми желающими мастер-класс по изготовлению оригами, а также играли в занимательную игру «пексесо». Многие ребята пришли с родителями и чувствовали себя на площадке для рисования и в стенах музея как дома.

Победителя конкурса рисунков на асфальте определило компетентное жюри. Жюри определило победителей в следующих номинациях:  «Самый красочный образ» (победителем стала Ирина Максимова), «Самый оригинальный  образ» (Алиса Лисина), «Рисунок дня» (Ангелина Губарева), приз зрительских симпатий (Ксения Кондратьева). Все без исключения ребята получили подарки от музея изобразительных искусств, дополнительные призы были предоставлены ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

Мероприятие получилось очень увлекательным и занимательным, это было видно по искренним эмоциям детей и их родителей. Некоторые ребята с сожалением замечали, что этот праздник отмечается только раз в году. Но в конечном итоге детвора разошлась очень довольная и счастливая. Во время Дня детства люди во всём мире призваны оградить детей от самого худшего в жизни ребёнка – людского невнимания и равнодушия, что и было сделано организаторами данного праздника.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий