Сегодня состоялось заселение домов №№ 70 и 72 на улице Турбинной. С новосельем оренбуржцев поздравил Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Муниципалитет взял на себя обязательства по завершению строительства этих домов и проведению работ по благоустройству прилегающей территории. Финансовую помощь в строительстве оказали предприятия и организации города, к которым обратилась администрация Оренбурга.

- Особое внимание мы уделили внутренней отделке квартир.  Старались выполнить работы так, чтобы у хозяев квартир не возникло вопросов, - отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов. – Теперь хозяева появились у 42 квартир по программе предоставления жилья детям-сиротам и у 15 квартир - по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, застройщиком данных домов выступало ООО "Автопортал", которое не выполнило своих обязательств по муниципальному контракту и сорвало сроки предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На сегодняшний день поданы исковые требования о расторжении части договоров, направлено обращение в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий