Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева представит Оренбургскую область на книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет с 3 по 6 июня в Москве. Главная площадь страны уже второй раз становится местом проведения грандиозной книжной выставки-ярмарки, вход на которую, в отличие от традиционных книжных форумов, бесплатный.

В рамках фестиваля запланирован целый ряд крупных культурных акций. В частности, по инициативе Оренбургского благотворительного фонда «Евразия», в субботу 4 июня с 14.00 до 15.00 на главной сцене книжного фестиваля, у подножия собора Василия Блаженного состоится сольный концерт детского хора Оренбургской государственной филармонии «Новые имена» под руководством Марины Туркиной. Идею поддержали организаторы фестиваля – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ и Ассоциация книгоиздателей России. Правительство Оренбургской области полностью обеспечивает приезд и пребывание «Новых имен» в Москве.

Всем известные хиты Юрия Энтина и новые песни поэта, написанные в соавторстве с композиторами Давидом Тухмановым, Евгением Крылатовым, Георгием Гладковым, Владимиром Шаинским, Марком Минковым, прозвучат в исполнении прославленного оренбургского детского коллектива и солистов: заслуженной артистки России и народной артистки Мордовии Юлии Учватовой и Сергея Петрищева. Концерт «Прекрасное далеко Юрия Энтина» завершится гимном Оренбурга (слова Ю. Энтина, муз. Д. Тухманова), который был принят Оренбургским городским советом 10 лет назад. На стенде «Регионы» (№16, у мавзолея) все дни работы книжного фестиваля будут представлены книги оренбургского книжного издательства – в том числе «Самое – самое!» и «Не для печати» Юрия Энтина. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий