Водители будут узнавать о штрафах по СМС

В Оренбургской области запущена услуга автоматического информирования населения о штрафах за нарушение правил дорожного движения. В рамках реализации программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области» и в целях удобства получения информации о наличии неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД, как гражданами, так и юридическими лицами, на территории региона запущена услуга автоматического информирования.

- Теперь автомобилисты смогут узнавать об имеющихся штрафах еще до получения писем с копиями постановлений. Оперативная информация позволит оренбуржцам реализовать право на получение скидки при оплате штрафа в первые две недели после вынесения постановления о нарушении ПДД, - сообщают специалисты Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

Воспользоваться новой услугой будет крайне просто. Гражданин, позвонивший на телефонный номер – 91-33-55 в Оренбурге или 8 (3532) 91-33-55 из любого региона, будет проинформирован о наличии, либо отсутствии штрафа. Указанная информация предоставляется в автоматическом режиме по многоканальной линии связи при наличии номера свидетельства о регистрации транспортного средства, водительского удостоверения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий