Оренбургские выпускники сдали первый обязательный экзамен по русскому языку

Вчера, 30 мая, оренбургские школьники сдавали первый из обязательных ЕГЭ по русскому языку. Заявление на участие в самом массовом экзамене подали 8 250 человек. Экзаменационные испытания начались в 10:00, продолжительность ЕГЭ по русскому языку составила 3 часа 30 минут.

В регионе было открыто 59 пунктов проведения экзаменов. В каждом из них велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Кроме того, за ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели.

В министерстве образования Оренбургской области отмечают, что в период проведения экзамена технологических сбоев и нарушений порядка не было выявлено.

Узнать свои результаты участники смогут в школе и муниципальном органе управления образованием, где они регистрировались на ЕГЭ, а также на портале ege.edu.ruне ранее 15 июня. 

Для справки

Основной период ЕГЭ 2016 года проходит в России с 27 мая по 30 июня.

В Оренбургской области заявления на участие в основном периоде ЕГЭ подали 8 442 человека, в том числе 7 740 выпускников текущего года.

Экзамены в Оренбуржье проводятся по 13 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий