Просветительская акция «Я вдохновенно Пушкина читал»

6 июня Оренбургская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской проводит просветительскую акцию «Я вдохновенно Пушкина читал». Акция начнется в 12:00 на улице Советской, 20 (перед входом в библиотеку).

В день рождения Александра Пушкина будут звучать стихи не только на русском, но и на разных языках народов России, и на иностранных языках, прозвучат романсы. Оренбуржцы смогут принять участие в различных викторинах и играх, мастер-классах, познакомиться с разнообразными выставками, посвященными жизни и творчеству поэта, на которых можно будет увидеть уникальные, прижизненные издания Александра Пушкина, посмотреть мультфильмы по сказкам, сфотографироваться с героями произведений поэта.

К 180-летию написания повести «Капитанская дочка» можно будет посмотреть художественный (1958 года) и мультипликационный (2005 года) фильмы «Капитанская дочка». Кроме того, гости библиотеки познакомятся с коллекцией «Капитанской дочки», которая насчитывает более 100 книг, в том числе на языках народов мира (французском, греческом, английском, казахском, немецком, вьетнамском, панджаби и других).

Справки по телефону 77-92-66.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий