В рамках празднования Дня предпринимательства 27 мая в Зауральной роще состоялся субботник. Оренбургские бизнесмены в свой профессиональный праздник массово вышли наводить порядок в излюбленном месте отдыха горожан. Мероприятие прошло при активном участии администрации Оренбурга.

Работы по благоустройству крупнейшего зеленого массива города проводятся с 23 мая.

За неделю субботника к акции присоединились более 100 компаний бизнес-сектора города, а также жилищные организации и предприятия жилищно-коммунальной сферы. Совместными усилиями удалось расчистить территорию парка. Добровольный зеленый десант в течение недели занимался опиловкой деревьев, вывозом сухостоя, покосом травы, ремонтом малых архитектурных форм и вывозом мусора после весеннего половодья. Также была произведена покраска летней эстрады в Зауральной роще и спуска с пешеходного моста. Во время субботника было задействовано более 60 единиц техники – гидроподъемники, роторные косилки, экскаваторы, гидромолот, погрузчики, самосвалы.

Так как площадь парка очень большая, то и усилия для поддержания санитарного порядка этой территории требуются не малые. Ежегодно УЖКХ администрации Оренбурга начинает уборку Зауральной рощи весной в ходе месячника благоустройства, затем расчистка парка происходит в рамках командно-штабных учений. И отрадно, что к благоустройству общественных пространств подключается и бизнес-сообщество города.

В финальном субботнике  сегодня приняли  участие  более 50 организаций и предприятий, около 1000   человек. Завершилась массовая уборка Зауральной рощи праздничным концертом и вручением благодарственных писем за активное участие в субботнике.

- Я благодарю всех, кто сегодня своим трудом показал неравнодушное отношение к  родному городу, тех, кто откликнулся и принял участие в наведении порядка в любимом оренбуржцами и гостями города парке –  самой большой зеленой артерии Оренбурга. Надеюсь, такие мероприятия станут доброй традицией,  и мы будем дальше благоустраивать этот природный парк. Спасибо всем и еще раз с праздником –   Днем российского предпринимательства, –обратился к собравшимся Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий