3 июня 2016 года в 17.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие VIII традиционной выставки «ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ» Творческие работы учащихся Детской школы искусств «Дизайн-центр».

Традиционная (уже восьмая) ежегодная выставка «ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ» является демонстрацией результатов интеллектуальной деятельности детей и молодёжи, занимающихся проектным творчеством.

Впечатляющий энтузиазм педагогического коллектива ДШИ «Дизайн-центр» ориентирован на постоянное развитие, ежегодно создаётся и демонстрируется более пятисот новых детских работ.

В экспозицию выставки войдут работы учащихся «Дизайн-центра», в которых наглядно прослеживается, как осваивается язык дизайна, как постигается архитектура природы и как создаются в результате детские проекты, вполне серьёзные, взрослые, с социально-эстетическим и даже философским содержанием.

Говоря о ребёнке-дизайнере, зачастую подразумевается ребёнок-художник. На самом деле дизайн – это необычный взгляд на обычные вещи. Главное для дизайнера – нестандартность мышления, фантазия, воображение, умение сочетать цвет и форму. Для того чтобы ребенок стал  дизайнером, в первую очередь нужно развивать у него пространственное воображение, поощрять нестандартное видение окружающего мира. Именно это и является отличительной особенностью образовательной программы ДШИ «Дизайн-центр», которая одна из первых в отечественном художественном дополнительном образовании непрерывно обучает детей средствами архитектуры и дизайна, начиная с 7-летнего возраста.

На выставке будут представлены результаты работы всех педагогов школы. Их авторские методики продемонстрируют зрителю определённую сторону творческой личности ребёнка, занятого процессом созидания: чем работает, как мыслит, как изображает, чтобы было понятно, как общается с объектами природы, как с источниками идей. 

Кроме того, целый зал выставочного пространства займёт творческий проект, организованный педагогами «Дизайн-центра» – Международный конкурс детского рисунка «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ». Тема конкурса: «Детский экологический дизайн».

Талантливые преподаватели и их ученики, интересные номинации и направления дизайна, разные регионы и Школы – всё в одном проекте! Работы победителей конкурса станут основой для международной экологической акции, экспозиция которой планируется в 2017 году (Год экологии) в виде передвижной выставки на различных выставочных площадках России.

Несомненно, что архитектурное и дизайнерское творчество требует участия рук, сердца и интеллекта. Именно это и обеспечит успех экспозиции!

Единый входной билет на торжественное открытие выставки - 10 рублей.

В остальные дни - по стоимости билетов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий