Обсуждались вопросы по подготовке предстоящих трех дневных сборов казаков Оренбуржья, намеченных на июль т.г. в Тоцкой бригаде.

Одним из главных вопросов было обсуждение подготовки формирования Общественного Совета по делам казачества в Оренбургской области. Процесс формирования Совета практически завершен.

Председатель Объединенного совета атаманов региональных казачьих организаций, Атаман Первого отдела ОКВ полковник А.В.Покровский заявил, что именно Общественный Совет по делам казачества в Оренбургской области сможет наладить работу в регионе по реализации Стратегии развития российского казачества до 2020 года утвержденной Президентом РФ В.В.Путиным, но к сожалению ответственные региональные чиновники за казачество не торопятся реализовывать Стратегию.

Секретарь Объединенного совета атаманов региональных казачьих организаций, начальник штаба Оренбургского отдела СКВРиЗ есаул И.А.Петин озвучил аналитику взаимодействия казачества и региональных чиновников. Аналитика показывает, что все взаимодействие казачества и региональной власти заключается в показухе, а именно для «галочки». На самом деле аппарат губернатора просто не работает в отношении казачества. Все предложения по реализации Стратегии игнорируются, а именно идет обычная чиновничья отписка, что ваши предложения приняты к сведению.

Приняты решения на заседании Объединенного совета атаманов региональных казачьих организаций, что всю работу по реализации Стратегии развития российского казачества до 2020 года утвержденной Президентом РФ В.В.Путиным в Оренбургской области выстроить через Администрацию Президента РФ и полпредство в Приволжском Федеральном Округе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий