Чтобы стать волонтерами «Формулы-1» студент 2-го курса физического факультета Михаил Дарьин и третьекурсница юридического факультета Алена Суббот подали заявку и прошли дополнительную проверку на знание разговорного английского языка. Среди нескольких тысяч желающих стать волонтерами на гонках  было отобрано около 700 человек, в их числе оказались и студенты ОГУ. Ребят  разделили на 2 группы и в каждой выбрали по 3 тимлидера.

Одним из них стал Михаил Дарьин, одновременно у него в подчинении было около 40 человек. Он помогал супервайзерам следить за расстановкой волонтеров по пунктам, своевременно осуществлять их замену, оповещать о новых заданиях. А Алена Суббот ориентировала людей на территории всего автодрома, сканировала билеты на пропускных пунктах, распределяла зрителей по местам, а также приветствовала спортсменов и гостей мероприятия.

Но волонтеры не только работали, они успевали отдохнуть, посмотреть экстрим-шоу и собственно сами гонки.

- Я получил огромный опыт в плане организации мероприятий и хороший тренинг по английскому языку, - поделился Михаил Дарьин.

По окончании чемпионата организаторы «Формула-1» выразили благодарность волонтерам Оренбургского государственного университета.

- Волонтеры ОГУ с 2013 года помогают в проведении таких масштабных мероприятий, – рассказала начальник отдела по социальной и воспитательной работе ОГУ Ирина Переходько. -  Они участвовали в XXVII Всемирной летней универсиаде и чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, в Олимпийских играх в Сочи. Волонтерская деятельность дает неоценимый опыт работы в команде, возможность развить лидерские качества. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий