Команда Оренбуржья отправилась в Саратовскую область, где с 18 по 21 мая состоится спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2016».

На мероприятие, которое в ПФО проводится уже четвёртый год подряд, спортсменов проводили и пожелали им успехов главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов. Пока они общались с членами команды, инспекторы ГИБДД провели подробный инструктаж по безопасности движения с водителями автобусов, на которых ребята проследуют к месту проведения состязаний.

Как сообщил руководитель сборной Андрей Анохин, команда нашего региона включает 31 лучшего спортсмена из городов Оренбурга, Орска, Новотроицка и Адамовского района. Команда сформирована по итогам региональных состязаний, в которых участвовало более 500 старшеклассников и студентов в возрасте от 17 до 21 года. В конкурсной программе также продемонстрируют свои знания и навыки 7 студентов Оренбургского государственного университета, получающих специальности, связанные с организацией туристического бизнеса, а также представители студенческой молодежи из ОГПУ, ОГАУ и ОПК.

Напомним, что в прошлом году по итогам «Туриады-2015» в общекомандном общем зачете оренбургские спортсмены заняли 9 место. Серебряными призерами наши ребята стали в соревнованиях по спортивному туризму на велосипедной дистанции. По итогам «водного» и «пешеходного» маршрутов наши земляки вышли на 5 место.  

В первую пятёрку вошли наши земляки и по итогам конкурса видеопрезентаций туристских мест, в котором они блестяще презентовали туристические возможности Ириклинского водохранилища и в фотокроссе «Люблю тебя, Приволжье».

Хорошей заявкой на будущие победы стали для оренбургской команды результаты участия в состязаниях на «Лучшую разработку межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» и в культурно-познавательной программе.

Ожидается, что «Туриада-2016» соберёт более 500 человек, членов команд-победителей региональных турслётов, студентов вузов, спортсменов и профессиональных тренеров по спортивному туризму из всех 14 регионов округа.

Справочно:  

Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» - один из общественно-значимых окружных проектов, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.  

За годы существования «Туриады» молодые спортсмены ПФО неоднократно участвовали во Всероссийских фестивалях спортивного туризма в Сочи, где занимали практически все места на призовом пьедестале.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий