В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» и в преддверии долгожданных каникул в г. Кувандыке, вблизи начальной школы, сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с отрядом юных инспекторов движения СОШ № 2, проведена акция «Осторожно, велосипедист!».

Анализ аварийности с участием несовершеннолетних детей и подростков свидетельствует о том, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. Первым транспортным средством юных участников дорожного движения, конечно же, является велосипед.

Цель акции - привлечение внимания общественности к соблюдению Правил дорожного движения именно велосипедистами. Участники акции разъясняли юным велосипедистам Правила дорожного движения РФ, в соответствии с которыми движение велосипедиста по дороге возможно лишь с 14 лет и по правому краю проезжей части. Детям от 7-14 лет разрешено движение на велосипеде по тротуару. А если движение велосипедиста по тротуару создает помехи для движения пешехода, велосипедист должен сойти с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода, ведя велосипед. То же самое он должен сделать при движении по пешеходному переходу и в случае пересечения тротуара с проезжей частью.

Юные инспекторы движения наглядно продемонстрировали учащимся начальной школы г. Кувандыка, как необходимо велосипедисту передвигаться по пешеходному переходу. С целью закрепления знаний участники акции вручили детям памятки для велосипедиста.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий