Оштрафован председатель Комитета по управлению имуществом администрации

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф на общую сумму 24 тысячи рублей на председателя  МКУ «Комитет по управлению имуществом администрации города» Гая за совершение двух административных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

При проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, предоставляемого для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений, промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, производственного снабжения, сбыта и заготовок МКУ не указало в извещении возможность присоединения объекта к иным (помимо электрических) сетям инженерно-технического обеспечения. Также не были указаны сроки подключения объекта капитального строительства к указанным сетям инженерно-технического обеспечения и срок действия технических условий. Отсутствие вышеуказанных сведений в аукционной документации нарушает подп.4 п.21 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ¹.

Нарушения были выявлены в действиях МКУ и при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, предоставляемого для размещения домов многоэтажной жилой застройки. В извещение об аукционе не были указаны сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и сроки действия технических условий. 

Оренбургским УФАС России были возбуждены два административных дела,  ответственность согласно ч.5 ст. 7.32.4 КоАП РФ за данные правонарушения несет должностное лицо – председатель  МКУ «Комитет по управлению имуществом администрации города» Гая.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий