Десятки молодых боксеров съехались в Оренбург, чтобы принять участие в ежегодном Всероссийском турнире по боксу среди юниоров памяти подполковника милиции Альвиса Каюмова. Соревнования пройдут с 27 апреля по 30 апреля в СКК «Оренбуржье».

Торжественное открытие соревнований состоялось 27 апреля в 17.00. Финальные поединки, закрытие соревнований, награждение победителей и призеров состоится 30 апреля.

Справка

Начальник отделения отряда милиции специального назначения криминальной милиции УВД Оренбургской области Альвис Каюмов неоднократно принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, был награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе». 16 марта 2004 года его отправили командиром группы в Чечню. Пуля, выпущенная из снайперской винтовки, оборвала жизнь командира. Очередная операция по ликвидации боевиков в Чечне стала для подполковника последней. Под шквальным огнём он, не раздумывая, кинулся на выручку истекающему кровью товарищу, но был убит…

Награжден Орденом Мужества (посмертно). Решением Коллегии УМВД области его имя занесено в Книгу Почета Управления.

Имя подполковника милиции Альвиса Каюмова выбито золотыми буквами на одной из памятных плит Мемориала в сквере имени майора милиции В.П.Самохина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий