Родителей и детей познакомили с лагерями отдыха Оренбургской области

В Оренбурге в мегамолле «Армада» состоялась первая ярмарка путевок в оздоровительные учреждения летнего отдыха. Организатором выступила Федерация профсоюзов Оренбургской области.

По словам председателя Федерации профсоюзов области Ярослава Чиркова, идея проведения такого мероприятия в Оренбуржье пришла от ближайших соседей - республики Башкирия. Там проводят ярмарки, чтобы познакомить детские оздоровительные учреждения с потребителями.

Идею Федерации поддержали в министерстве социального развития региона. Как отметила начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей минсоцразвития Елена Туркова, инициатива профсоюзов достойна дальнейшего развития.

- Руководители учреждений обратились в министерство с предложением в дальнейшем расширить масштаб проведения ярмарки-выставки. Для них это хорошая возможность заявить о себе, заинтересовать своей деятельностью, - сказала Елена Туркова.

В ярмарке путевок этого года приняли участие 12 учреждений оздоровления и отдыха. Организаторы постарались сделать мероприятие ярким и запоминающимся, предусмотрев для посетителей насыщенную развлекательную программу: флеш-моб, концертные номера, раздачу красочной рекламной продукции. Учреждения отдыха в доступной форме рассказывали родителям о своих возможностях, воспитательных и развивающих программах. В преддверии летнего сезона подобные мероприятия помогают родителям сориентироваться в многообразии предложений и выбрать наилучший лагерь для своего ребенка.

Для справки:

В летний период в регионе будут работать 1150 лагерей различных типов:  

68 стационарных загородных лагерей, в которых планируется отдых и оздоровление – более 24,9 тыс. детей;

1035 лагерей с дневным пребыванием  (из них 15 лагерей труда и отдыха), детей – более 66,3 тыс. детей;

26 санаторных лагерей (на базе санаториев,  центров реабилитации, лечебно-профилактических учреждений), детей – более 15  тыс. детей;

5 санаториев –  более 1,8  тыс. детей;

16 палаточных лагерей, – около 3  тыс. детей.

Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости  планируется охватить более 200 тыс. детей, в т. ч. около 80 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий