В рамках традиционной областной акции «Миллион деревьев» в Оренбурге сегодня, 27 апреля, прошла высадка саженцев на территории городской клинической больницы имени Н.И.Пирогова. Теперь аллею в медицинском учреждении украсили 32 ели и 12 сосен.

Акция в этом сезоне уже началась в некоторых муниципальных образованиях. В Оренбурге символический старт решили дать на территории учреждения здравоохранения. Деревья высаживали министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких, главный врач Андрей Карпец, сотрудники министерства и работники больницы имени Н.И.Пирогова.

- Эта акция началась более пяти лет назад. Инициатива принадлежала губернатору Оренбургской области Юрию Бергу. С тех пор мы высадили около семи миллионов деревьев. Учитывая, что климат у нас сухой и ветреный, мы всегда высаживаем чуть больше деревьев. Это саженцы и сеянцы сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и других древесных и кустарниковых пород растений, - отметил Виктор Тонких.

Министр также подчеркнул, что с 2013 года прирост леса в регионе преобладает над вымиранием. И эта тенденция на сегодняшний день сохраняется - покрытые лесом площади за время действия акции «Миллион деревьев» увеличились на 18%.

- Мы видим, что акцию активно поддерживают оренбуржцы, что она востребована. Сегодня поступает большое количество заявок на саженцы и сеянцы. Присоединяются крупные, средние и малые предприятия, различные организации ЖКХ, школы, представители традиционных религиозных конфессий и многие другие. И мы будем продолжать озеленять наши города,- подчеркнул Виктор Тонких.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также