«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») завершает  ремонтные работы по замене аварийного водовода по ул. Орской на участке от пр. Победы до ул. Терешковой. Специалисты предприятия закончили прокладку нового полиэтиленового водопровода и приступили к монтажу водораспределительных узлов в смотровых колодцах.

Ремонт водовода ежедневно осуществляли четыре бригады,  которые вели раскопку траншеи и монтаж трубопровода методом горизонтально-направленного бурения, производили работы по строительству смотровых колодцев и замене запорной арматуры.

Всего за месяц  заменили 1148 метров водопроводных сетей, из которых 613 метров проложили методом горизонтально-направленного бурения, остальная работа велась открытым способом. Также новые водопроводы были проведены к областной клинической больнице № 2, частному сектору по ул. Орской и улицам Лобовского, Коминтерна, Абдулинской.

- Самый сложный и трудоемкий этап работы позади, - отмечает начальник цеха по ремонту сетей ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Еремеев. – Сейчас мы переключаем абонентов на новый водовод диаметром 315 мм. Гидравлические расчеты показали, что данный объем трубы является самым оптимальным для этого участка сети.

На днях ремонтные бригады приступят к завершающему этапу работы – монтажу трубопровода в футляр под магистральными улицами и подключению нового участка водопроводной сети к существующим водопроводам. Планируется провести по 60 метров трубопровода под пр. Победы и ул. Терешковой, - говорит Алексей Еремеев.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий