Реклама ярмарки верхней одежды ввела покупателей в заблуждение

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области возбудило дело по признакам нарушения п.4 ч.3 ст. 5 ФЗ « О рекламе», содержащихся в рекламе оптовой ярмарки верхней одежды.

Ранее в антимонопольный орган обратилась оренбурженка с жалобой, что  реклама оптовой ярмарки верхней одежды, «раздающая»  куртки, пальто, пуховики за копейки, является недостоверной.  По ее словам, 19 февраля 2016 года в СКК «Оренбуржье» проходила ярмарка верхней одежды. У центрального входа и внутри комплекса размещалась наружная реклама, предлагающая приобрести на втором этаже верхнюю одежду за копейки. Заявителем указано, что согласно ч.1 ст.27 ФЗ РФ «О центральном Банке РФ (Банке России) №86-ФЗ от 10.07.2002 года официальной денежной единицей (валютой) РФ является рубль, при этом один рубль состоит из 100 копеек.

Таким образом, из вышеописанной рекламы буквально следует, что там предлагается приобрести предметы верхней одежды (куртки, пальто, пуховики) за копейки, то есть, по цене, не превышающей 99 копеек, поскольку, начиная со 100 копеек, данные товары следовало бы предлагать приобрести не за копейки, а за рубль. Однако, по факту предложение, размещенное в рассматриваемой рекламе, не соответствовало действительности и вводило потенциальных покупателей в заблуждение. 

Рассмотрение дела назначено на 05 мая 2016 года в 10.00. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий