Ежегодно руководители студенческих отрядов области собираются на обучающий семинар для командирских составов. В этом году семинар пройдет в Оренбурге с 15 по 17 апреля на базе образовательного центра детей и молодежи «Янтарь».

Организаторами выступят Оренбургское региональное отделение «Российских Студенческих Отрядов» при поддержке департамента молодёжной политики Оренбургской области.

Участниками семинара станут командиры, комиссары и методисты студенческих отрядов разного профиля: педагоги, строители, проводники, сервисные отряды. Все они разные, но каждый из них знает свою роль в отряде: командиры призваны вести за собой, комиссары – душа отряда и способны зажигать огонь в глазах ребят, методисты обязаны строго вести документацию. На семинаре участники разделятся по званиям, и буду получать новые знания. Их ждут семинары и практические занятия по лидерству, развитию креативного мышления, работа с психологами, деловые игры, дебаты и управленческие поединки.

«Командир и комиссар – лидеры отряда, ребята, готовые повести за собой других. Как лидеров их необходимо научить работать в команде, общаться с подчиненными, руководителями, коллегами, решать сложные и непредвиденные ситуации. После получения необходимых знаний командиры и комиссары смогут проводить качественные мероприятия в своих отрядах» - утверждает Валентин Сушко, руководитель регионального отделения ОРО МООО «РСО»

Кроме командирских составов в семинаре примут участие отрядные пресс-центры. С ними будут работать профессиональные журналисты и пиарщики, которые расскажут, как выстроить работу со СМИ, продвигать группы в соц. сетях и создать привлекательный облик студенческого отряда.

Мероприятие проводиться в рамках реализации государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014-2020 годы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий