В Оренбурге пройдет IX специализированная выставка «Образование и карьера»

С 13 по 14 апреля в Оренбурге на базе дворца культуры и спорта «Газовик»  (ул.Чкалова, 1) пройдет IX специализированная выставка «Образование и карьера». Официальная церемония открытия состоится 13 апреля в 11:00.

Организаторами выставки выступили Правительство Оренбургской области, министерство образования области, администрация города  Оренбурга, Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо».

Основная цель - показать возможность качественных изменений в сфере образования в соответствии с  потребностями экономики и общества.

В  работе выставки «Образование и карьера» примут участие  более 70 учреждений и организаций, в числе  которых  вузы, колледжи и техникумы  Москвы, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Самары  и других   городов. Учебные заведения готовят для посетителей своеобразный «день открытых дверей», где можно задать вопросы членам приемной комиссии, побеседовать с преподавателями и студентами.

Министерство образования представит на выставке площадку «Целевое обучение в вузах Оренбургской области», где можно будет  проконсультироваться об условиях и преимуществах целевого поступления в четыре ведущих  оренбургских вуза: Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный аграрный университет, Оренбургский государственный медицинский университет и  Оренбургский  государственный педагогический университет. 

На выставке «Образование и карьера» традиционно будут продемонстрированы новые учебные пособия, учебники и методическая литература российских издательств «Дрофа», «Просвещение», «Русское слово» и др. Будут предложения и по обучению за  рубежом: Пражский образовательный центр и центр «EducationUSA».

В 2016 году мероприятия деловой программы вновь станут центром обсуждения насущных проблем и поиска ответов на актуальные вопросы современного образования. Будут организованы профориентационные мастер-классы для старшеклассников, методические занятия по различным учебным дисциплинам для предметников, круглые столы для руководителей, библиотекарей, специалистов дополнительного образования.

Планируется участие более 7000 гостей, большинство из которых – школьники и студенты, родители и учителя.

Выставка «Образование и карьера» предоставляет выпускникам  отличный шанс получить ответы на все вопросы, касающиеся образования, пообщаться с представителями учебных заведений и реально оценить свои возможности  на поступление.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий