О роли математики и «вкусных гадостях» расскажут школьники в ОГУ

13 апреля в Оренбургском госуниверситете пройдет конференция по итогам XIV конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья.

Молодые исследователи с разных уголков региона выступят со своими работами в области математики, химии, физики, биологии и других предметов, входящих в основную образовательную программу. Они расскажут о роли математики в выборе профессии и «вкусных гадостях», а также о том, почему не тонут корабли и откуда происходят их фамилии.

– Конкурс исследовательских работ проводится 14-й год подряд и участников становится с каждым разом все больше, – рассказывает директор Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ», профессор кафедры общей и профессиональной педагогики ОГУ Наталья Каргапольцева.  – Также расширяются направления тематики докладов: если в первые пять лет было 15 секций, то теперь их 33. Наша задача – научить  школьников проводить исследования, описывать их и представлять публике. Это поможет им в дальнейшей учебе в вузе: в подготовке курсовых работ и научных проектов.

При проверке экспертами исследования участников оцениваются по 100-балльной системе, а на защите добавляется еще до 10 баллов.

13 апреля ребят ждет не только работа по секциям, но и экскурсия в научную библиотеку ОГУ, выставка книг по проблемам исследовательской деятельности, посещение музеев, научных лабораторий, кафедр университета.

Награждение победителей состоится 13 мая в актовом зале 3-го учебного корпуса ОГУ. 

Конференция пройдет по адресу: пр. Победы, 13.

Регистрация участников: 9:30 – 10:00.

Справки по телефону 91-21-21.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий