Звезда российской эстрады прибыл в Соль-Илецк по приглашению губернатора Оренбургской области. В марте этого года в городе был открыт Центр культурного развития, который уже стал знаковой культурной площадкой для жителей района: возможности сценического оборудования позволяют проводить здесь концерты на высоком уровне.

- Совсем недавно в Центре выступил Денис Мацуев, сегодня состоится концерт Александра Розенбаума. Уверен, что в Соль-Илецке с творческими вечерами побывает еще много знаменитостей. Открытие такого современного учреждения культуры и искусства - еще один шаг в достижении нашей главной цели – развития Соль-Илецка, как курорта мирового уровня, - отметил Юрий Берг.

Александр Розенбаум рассказал зрителям, что с Юрием Бергом его связывает более чем четвертьвековая дружба. Он с удовольствием принял приглашение выступить с концертом в Соль-Илецке.

- В этом городе я впервые. Зачеркивание белых пятнышек на гастрольной карте - это всегда новые впечатления, новые люди, новые друзья, очередное узнавание и познавание. Я благодарен соль-илечанам за теплый прием и интерес, который они проявили к моему  творчеству, - сказал Александр Розенбаум. 

На память о творческой встрече звезде российской эстрады преподнесли в подарок - казачью шашку.

Мероприятие было организовано в рамках государственно-частного партнерства с ООО «Руссоль». До начала концерта для известного автора-исполнителя была организована экскурсия на предприятие.  Он прошел по шахтам солерудника более двух километров, посетил подземную часовню святой Варвары – покровительницы шахтеров. Артист  даже спел на глубине 330 метров под землей. По мнению Александра Розенбаума акустика в огромных соляных галереях отличная, там можно устраивать гала-концерты, причем без специального оборудования.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий