Выявлены дополнительные факты растраты имущества и мошенничества на сумму свыше 3 млн. 700 тысяч рублей

В УМВД России по Оренбургской области обратился руководитель организации о привлечении к ответственности бывших работников, которые незаконно похитили денежные средства фирмы.

По материалам УЭБиПК следователями СЧ СУ регионального УМВД в отношении бывшего главного бухгалтера, заместителя генерального директора, а также бывшего генерального директора акционерного общества, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые под видом выдачи себе премий по итогам года совершили хищение с расчетного счета акционерного общества денежных средств в сумме 2 500 000 рублей.
При производстве расследования по уголовному делу выявлено, что эти же лица совершили еще два хищения в сумме 1 100 000 и 114 277 рублей.

Деньги были получены из кассы якобы для заработной платы работникам и погашения задолженности по исполнительным производствам.

Во всех случаях злоумышленники для сокрытия своих преступных действий организовали фальсификацию бухгалтерских документов, приобщив к первичным бухгалтерским документам поддельные банковские выписки и платежные поручения.
По двум последним фактам также возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Все три эпизода соединены в одно производство. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данными статьями - лишения свободы сроком до 10 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий