По данным Управления МЧС России по Оренбургской области, на 3 апреля в области подтоплены:

  • – низководный мост через р. Большой Уран у с. Боголюбовка Новосергиевского района. Жизнедеятельность населенного пункта не нарушена. Население продуктами питания, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Проезд большегрузных машин осуществляется;
  • – низководный мост через р. Бузулук у с. Федоровка Курманаевского района. Отрезаны 3 населенных пункта: села Байгоровка, Краснояровка, Федоровка. Жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена. Население продуктами питания, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Объездные пути отсутствуют, имеется пешеходный подвесной мост между селами Краснояровка и Андреевка;
  • – участок на автомобильной дороге подъезда к с. Новосевастополь Новоорского района. Глубина перелива на 18:00 3 апреля составляет 40 см на протяжении 25 метров. Выставлены знаки, запрещающие проезд. Проезд высоко проходимой техники возможен;
  • – участок на 33 км трассы «Оренбург – Беляевка» Оренбургского района. Высота перелива на 18:00 3 апреля составляет 5 см на протяжении 20 метров. На месте перелива выставлены запрещающие знаки.

Кроме того, произошло подтопление пяти подворий в СНТ «Буровик», «Уралочка» и «Карачи» Оренбургского района. 

Эвакуировано и размещено у родственников 17 человек, в том числе 6 детей. На данный момент в зоне подтопления людей нет. В том же районе, в п.Перовский, подтоплены талыми водами 2 дома. Эвакуация жителей не требуется.

По словам первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина, это только начало паводковых процессов. На большей части территории региона еще лежит снег, имеющиеся снегозапасы значительно превышают средние показатели прошлых лет.

По прогнозам, в ближайшее время ожидаются осадки, резкое нарастание плюсовых температур, что значительно усилит паводковые процессы.
̶-Мы предупреждали муниципальные органы власти, министерства и ведомства. У всех было время подготовиться к реализации противопаводковых мероприятий. Согласно имеющимся данным, все подготовительные работы выполнены. Теперь пришло время обеспечить реализацию мер по защите населения, ̶  сказал первый вице-губернатор.

Как пояснил Сергей Балыкин, на сегодня в Оренбургском районе введен режим ЧС. В 15 муниципальных образованиях введен режим повышенной готовности. С 1 апреля в таком же режиме работают Главное управление МЧС России по Оренбургской области и все подведомственные учреждения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий